Hemi Cohen до 12.10

Все дьяволы сюда слетелись
But you know, happiness can be found even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light.
It takes a great deal of bravery to stand up to our enemies, but just as much to stand up to our friends.
Магический мир Роулинг, третье поколение, постхог, 2026 год. Университет магических искусств продолжает работу. Набирает обороты конфликт крупнейших объединений магов - Открытого движения и Клуба Адского Пламени. И - что самое страшное - вместе с ветрами пустынь приходит новая угроза, с которой до сих пор не сталкивалась магическая Европа.
Сейчас в игре: март 2026 года.
TheodorePascalFarranTeddyRebecca

HP: Sandstorm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Sandstorm » Глава I. Ветер с пустынь » The Only Thing


The Only Thing

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The Only Thing
Damon Zabini & Hemi Cohen
Антикварная лавка Хеми Коэна | 20.03.2026
http://s5.uploads.ru/t/mobqU.png
«Она честно смотрела в глаза миру, честно искала предмет, на который могла бы обрушить потоки переполнявшей ее любви, но всякий раз вынуждена была признаваться: Я тебя не люблю. Шест в изгороди, покрытый клочками коричневой коры: Я тебя не люблю. Слишком длинное стихотворение: Я тебя не люблю. Физика, мысль о тебе, законы твои: Я тебя не люблю. Ничто не поднималось над обыденностью. Каждый предмет оставался не более чем предметом, втиснутым в границы собственных форм».

Отредактировано Hemi Cohen (2019-09-04 12:27:45)

0

2

День рождение матери должно было быть лишь в октябре, но Деймон, как и прежде искал подарок для неё уже с начала года. С каждым годом хотелось подарить женщине что-то поистине особенное дабы увидеть её по-детски счастливую улыбку. Радовать маму стало привычкой для Забини, она всегда с нескрываемой радостью открывала подарки от своих сыновей и сладко благодарила детей. Только близкие люди были способны видеть Дафну Гринграсс такой настоящей, и Дей искренне был рад, что входил в их число.
Найти подходящий подарок было тяжелее, чем он думал. Купить банальное украшение было явно не в стиле Деймона. Да и зачем? Когда у матери все от верху до низу завалено побрякушками из разного сплава и камней. Вот и искал он что-нибудь интересное и запоминающее, и эксклюзивное. На работе, один из коллег посоветовал Забини одну исключительно хорошую антикварную лавку, а поскольку этот день удачно выпал на его один из немногих выходных – Дею пришла мысль наведаться в лавку, в надежде что может быть там найдёт что-то подходящее.
Погода в Лондоне в то утро стояла на удивление прекрасная и хоть весна только начинала вступать в свои права – всё утро ярко светило солнце. Парень размашистыми шагами передвигался по улице, в поисках нужной таблички с надписью «Антикварная лавка Хеми Коэна». Тёмные глаза бегали от одного здания к другому, но нигде не было нужной двери. Пока взгляд глаз не зацепился за затейливую дощечку с витыми буквами. Он стремительно направился к намеченной цели.
Переступая порог антикварной лавки Деймон услышал характерный звон колокольчиков, оповещающий хозяина о потенциальном покупателе. Он с интересом стал разглядывать всё вокруг. Лавка была забита всем возможным, поистине великолепное зрелище и казалось, что тут можно было найти всё что душе угодно. Вот в углу на верхней полке лежал странный, старый омниноколь, а там дальше - ближе к окну стоял волшебный граммофон, тончайшей ручной работы. Забини всё с большим интересом стал разглядывать все вокруг. Он всё дальше и дальше заходил в глубь лавки.
- Возможно, Стоун был прав, и я смогу найти тут что-то для мамы… - мысли вслух и сразу же взгляд цепляется за зачарованную люстру, вокруг которой летают крохотные небесно-голубые птички, наколдованные заклинанием Авис. Парень отходит чуть влево и чуть было не наткнулся, и не свалил старый английских фонтанчик, но проворности хватает Забини и он успевает зацепиться за край сооружения, не уронив его.
«Что вообще тут он делает?», аккуратно поставив на место декоративный фонтан, Деймон решил отойти подальше от столь хрупкой вещички. Так же внимание Дея привлекли несколько маггловских вещичках, он видел их на маггловедении и отчего то они прочно отложились у него в памяти. Но даже если были какие-то интересующие его вещи, это было всё не то для подарка.
«Думаю, стоит найти хозяина лавки или продавца», с этими мыслями Забини прошёл в глубь магазина в поисках кого-то кто мог бы ему помочь.

+1

3

Пятница обычно не была слишком занятым днем для Хеми. Если не приходилось работать с клиентами лично, то он предпочитал скорее потратить свое время на редактуру нескольких записей, которые он планировал превратить в статьи или прочитать что-то новенькое из юридической практики, никуда не торопясь. (Перед субботой можно было и расслабиться). Дела помельче, конечно, находились всегда, но разница с остальными рабочими днями недели была лишь в том, что по пятницам он никогда не искал дел сам. Поэтому они всегда находили его сами, как по волшебству. Если такое выражение можно применить к магу.
Около девяти утра Клеменс, совершенно феноменальный, стоит заметить, консультант, направил ему своего ворона с желтым конвертом в клюве. По признанной в их магазине классификации (на самом деле они просто однажды так договорились), желтый конверт означал происшествие среднего масштаба. Так и оказалось: курьеры, которые привезли из бирмингемского блошиного рынка несколько коробок, отказывались их отдавать без подписи владельца. И уезжать просто так они тоже не хотели. По согласованию их должны были доставить только в понедельник, и к тому же во второй половине дня. Как раз тогда, когда Коэн действительно работал в магазине, а не периодически махал всем рукой где-то на горизонте. Но делать было нечего: пришлось собираться и бежать к ним. Бросить Клема с Кэролайн разбираться с ними самостоятельно было возможно, и, может, даже оправданно... Но как-то не очень этично по отношению к людям, которых он еще и считал друзьями. Когда Хеми прибыл на место, он увидел совершенно комическую сцену, на которую даже не сразу решил, как отреагировать. Солнце светило, птички пели, а прохожие аккуратно обходили образовавшийся конфликт. Клеменс стоял в стороне, судорожно ругался на гэльском и курил. Один из рабочих прижимал к себе укрытую пластиковой упаковкой копилку в виде черной кошки, и тоже страшно матерился, но уже на английском. Между ними стояла раскрытая канцелярским ножом коробка, доверху заполненная копилками. Кэролайн же, завидев Хеми, скрылась за дверью лавки, тихо хихикая.
— Отпустите заложников, доброе утро! Слышите меня? Положите несчастную кошку на место, я все подпишу! — и действительно подписал, хотя и смотрели на него с некоторым подозрением. Интересно, а кого они успели представить, пока его ждали? Статного дядечку, предположим, в потертом костюме, с пышными усами и страстью к барахлу? Из всего этого у него было только последнее. Хотя, костюм наверняка нашелся бы где-нибудь в лавке, но он бы в жизни его не надел.
Нарушая течение дня, в магазине все-таки пришлось остаться. Во-первых, надо было разобраться, что там привезли, помимо копилок, и куда это надо ставить. Во-вторых, отправить Клеменса заполнять каталог. И, в-третьих, разобраться с очередью из детей, и объяснить им, что никакие артефакты здесь не продаются. И подключенный вон в том углу стационарный телефон — тоже не артефакт, даже если он гудит. Закончив с делами, и распугав всю молодую очередь историей про то, что такой предмет здесь есть только один, и тот, кто его найдет, обязательно в этом году навестит усопшую бабулю. (Желающих искать почему-то не нашлось). Признаться честно, Хеми уже надеялся закончить здесь все и пойти дальше по своим делам. Но цепочка звуков — звон колокольчика, шаги, какой-то шум в глубине магазина — говорила об обратном.
— Доброе утро, что-то ищете? — по старой привычке проговорил Хеми, появляясь прямиком из-за спины покупателя. Он обошел молодого мужчину, подходя к одной из полок.
— Вам нравятся музыкальные шкатулки?

+1

4

Забини слегка вздрогнул от неожиданности, но тут же моментально взял себя в руки, поворачиваясь к подошедшему к нему волшебнику. Перед ним стоял мужчина. Не чем не отличающий  от любого другого волшебника, разве что точно не был англичанином. У него было на удивление, располагающее к себе лицо. Мужчина вовсе не был престарелым чародеем в карманах которого лежали бы лакричные палочки, а сам бы он ходил в длинной вычурной мантии - какими обычно были в понимании молодого парня все старьевщики. Напротив, человек стоявший перед Деймоном был моложе его отца, с глазами-улыбками и легкой бородой. Этот человек не отталкивал от себя, а наоборот, можно сказать притягивал к себе других. Дей стал невольно свидетелем большого потока школьников, выходивших из лавки мистера Коэна как раз тогда, когда в неё входил он.
- Добрый, меня зовут Деймон Забини.- парень протягивает руку для рукопожатия владельцу антикварной лавки, а то что перед ним именно хозяин сего заведения  Деймон не сомневался ни на минуту. - Я ищу нечто особенное и исключительно памятное.
Деймон прошёлся вдоль полок, где стояли те самые шкатулки, мельком посмотрев на затейливые шкатулки. В этой лавке и вправду было всё что только может быть.
Интересно, сколько времени ему понадобилось, что бы заполнить тут все.
- Это подарок. Женщине. Она самый дорогой мне человек, поэтому я хочу что бы мой подарок был для неё особенным. Что бы когда она смотрела на него, вспоминала меня. Предмет, который не будет сразу же забыт.
Забини обернулся назад и внимательно посмотрел на старьевщика. Мистер Коэн и правда подходил под это место, было в нем что-то от владельца антикварной лавки. И если Деймон был среди всей обстановки, как белая ворона, то Хеми Коэн явно был тут как рыба в воде. Было видно по блеску глаз, по повороту головы, по любовным касаниям к антиквариату то, что все это явно дорого мистеру Коэну. И это не могло не восхищать, даже такого человека как Деймон Забини. Преданность и любовь к делу, к любимому делу всегда восхищала молодого человека.
- Мне посоветовали вашу лавку на работе, говорят, что у вас тут можно найти все что душе угодно. Вот и подумал, что вы могли бы помочь мне с моей проблемой.

Отредактировано Damon Zabini (2019-09-09 12:57:47)

+1


Вы здесь » HP: Sandstorm » Глава I. Ветер с пустынь » The Only Thing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно